Compartir
Fotografía de Josefa Inmaculada González Bayo Logotipo del partido PSOE

Josefa Inmaculada
González Bayo

Diputada por Huelva Grupo parlamentario Socialista
  • Fecha de nacimiento: 25 de agosto de 1966 (51 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 11 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Inversiones llevadas a cabo en el paseo marítimo de Matalascañas, en Almonte (Huelva) Presentada el 31 de mayo de 2018, calificada el 7 de junio de 2018 En tramitación
  • Inversiones previstas para reparar los daños del último temporal en el paseo marítimo de Matalascañas, en Almonte (Huelva) Presentada el 31 de mayo de 2018, calificada el 7 de junio de 2018 En tramitación
  • Previsiones acerca del proyecto de rehabilitación integral del paseo marítimo de Matalascañas, en Almonte (Huelva) Presentada el 31 de mayo de 2018, calificada el 7 de junio de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 1116 Votos a favor
  • 442 Votos en contra
  • 252 Abstenciones
  • 17 No votos

Últimas votaciones