Compartir
Fotografía de Josefa Inmaculada González Bayo Logotipo del partido PSOE

Josefa Inmaculada
González Bayo

Diputada por Huelva Grupo parlamentario Socialista
  • Fecha de nacimiento: 25 de agosto de 1966 (52 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 11 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI
Cargos actuales
Comisiones
Vicepresidenta 2ªTrabajo, Migraciones y Seguridad SocialDesde el 21/06/2018
PortavozAgricultura, Pesca y AlimentaciónDesde el 09/07/2018
VocalPresupuestosDesde el 09/07/2018
AdscritaFomentoDesde el 17/11/2016
AdscritaSanidad, Consumo y Bienestar SocialDesde el 21/06/2018
AdscritaSeguimiento y Evaluación de los Acuerdos Pacto de ToledoDesde el 15/11/2016
Subcomisiones
VocalRef. Rég. Esp. Trab. Cuenta Propia o Autónomos RETADesde el 21/06/2018
Cargos históricos
Comisiones
Vicepresidenta 2ªEmpleo y Seguridad SocialDesde el 14/09/2016 hasta el 21/06/2018
Portavoz AdjuntaAgricultura, Pesca y AlimentaciónDesde el 21/06/2018 hasta el 09/07/2018
Portavoz AdjuntaAgricultura, Alimentación y Medio AmbienteDesde el 14/09/2016 hasta el 21/06/2018
VocalEstudio del Problema de las DrogasDesde el 16/11/2016 hasta el 19/09/2018
AdscritaSanidad y Servicios SocialesDesde el 17/11/2016 hasta el 21/06/2018