Compartir
Fotografía de Josep Vendrell Gardeñes Logotipo del partido ECP
  • Fecha de nacimiento: 11 de julio de 1968 (50 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 13 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Celebración del II Congreso de Pobreza Energética Catalán Presentada el 8 de noviembre de 2018, calificada el 13 de noviembre de 2018 En tramitación
  • Garantía efectiva de suministro eléctrico para todas las personas electrodependientes Presentada el 7 de noviembre de 2018, calificada el 13 de noviembre de 2018 En tramitación
  • Previsiones acerca de modificar el sistema de incompatibilidades del Cuerpo de la Abogacía del Estado para evitar que miembros de dicho Cuerpo en excedencia sean contratados por firmas que estén pleiteando contra el Estado, así como de aumentar los controles para evitar las "puertas giratorias" Presentada el 7 de noviembre de 2018, calificada el 13 de noviembre de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 1466 Votos a favor
  • 382 Votos en contra
  • 242 Abstenciones
  • 0 No votos

Últimas votaciones