Compartir
Fotografía de Juan Antonio Delgado Ramos Logotipo del partido UP
  • Fecha de nacimiento: 18 de marzo de 1971 (47 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 7 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Cómputo de horas que realizan el personal de las Fuerzas Armadas con ocasión de servicios de seguridad o de orden, así como con ocasión de guardias de una duración de 24 horas o superior Presentada el 14 de junio de 2018, calificada el 19 de junio de 2018 En tramitación
  • Medidas previstas para garantizar la seguridad ciudadana en el Campo de Gibraltar por el aumento del narcotráfico en la zona, así como evolución del número de efectivos en las unidades de investigación de la comandancia de la Guardia Civil y de la Policía Nacional en los últimos cinco años Presentada el 13 de junio de 2018, calificada el 19 de junio de 2018 En tramitación
  • Relación de vehículos RG-31, BMR e Iveco Lince de las Fuerzas Armadas, así como accidentes que se han producido con este tipo de vehículos Presentada el 5 de junio de 2018, calificada el 7 de junio de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 1 Días que no ha votado
  • 1296 Votos a favor
  • 301 Votos en contra
  • 223 Abstenciones
  • 7 No votos

Últimas votaciones