Compartir
Fotografía de Juan Antonio López de Uralde Garmendia Logotipo del partido UP
  • Fecha de nacimiento: 8 de septiembre de 1963 (54 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 11 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Cobertura de la vacante de inspector residente adjunto de la central nuclear de Almaraz Presentada el 30 de mayo de 2018, calificada el 7 de junio de 2018 En tramitación
  • Gestión de la basura nuclear en España Presentada el 29 de mayo de 2018, calificada el 7 de junio de 2018 En tramitación
  • Incendio producido en la central nuclear de Garoña el día 31/01/2018 Presentada el 24 de mayo de 2018, calificada el 28 de mayo de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 2 Días que no ha votado
  • 1282 Votos a favor
  • 293 Votos en contra
  • 220 Abstenciones
  • 32 No votos

Últimas votaciones