Compartir
Fotografía de Juan Bravo Baena Logotipo del partido PP

Juan
Bravo Baena

Diputado por Ceuta Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 24 de marzo de 1974 (44 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 7 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • ¿Qué valoración hace el Gobierno de las últimas estadísticas disponibles sobre recaudación de impuestos? Presentada el 17 de noviembre de 2016, calificada el 22 de noviembre de 2016 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 570 Votos a favor
  • 1261 Votos en contra
  • 52 Abstenciones
  • 0 No votos

Últimas votaciones