Compartir
Fotografía de Juan Carlos Campo Moreno Logotipo del partido PSOE

Juan Carlos
Campo Moreno

Diputado por Cádiz Grupo parlamentario Socialista
  • Fecha de nacimiento: 17 de octubre de 1961 (56 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 5 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Número de bajas cursadas en los centros penitenciarios de la provincia de Huelva desde el año 2012, así como tiempo que se ha tardado en cubrir las mismas y número de agresiones a funcionarios registradas en los últimos años Presentada el 7 de mayo de 2018, calificada el 17 de mayo de 2018 En tramitación
  • Inversiones y obras de mantenimiento realizadas en los centros penitenciarios de la provincia de Cádiz desde el año 2011, así como previstas para el año 2018 Presentada el 7 de mayo de 2018, calificada el 17 de mayo de 2018 En tramitación
  • Número de inspecciones penitenciarias realizadas en los centros penitenciarios de la provincia de Cádiz desde el año 2012, así como mejoras realizadas como consecuencia de las mismas Presentada el 7 de mayo de 2018, calificada el 17 de mayo de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 1195 Votos a favor
  • 542 Votos en contra
  • 276 Abstenciones
  • 1 No votos

Últimas votaciones