Compartir
Fotografía de Juan Carlos Girauta Vidal Logotipo del partido Cs

Juan Carlos
Girauta Vidal

Diputado por Barcelona Grupo parlamentario Ciudadanos
  • Fecha de nacimiento: 12 de marzo de 1961 (57 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 18 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Actos vandálicos del grupo independentista Arran, y su afectación a sectores estratégicos en Cataluña, Comunitat Valenciana e Illes Balears Presentada el 11 de julio de 2018, calificada el 17 de julio de 2018 En tramitación
  • ¿Cómo piensa el Gobierno de España legitimar la parte declarada inconstitucional del Estatut de Cataluña? Presentada el 14 de junio de 2018, calificada el 19 de junio de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • ¿Qué medidas piensa adoptar el Gobierno para garantizar la convivencia, la legalidad y el uso público de los espacios comunes en Cataluña? Presentada el 24 de mayo de 2018, calificada el 28 de mayo de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 3 Días que no ha votado
  • 611 Votos a favor
  • 1064 Votos en contra
  • 93 Abstenciones
  • 115 No votos

Últimas votaciones