Compartir
Fotografía de Juan Carlos Vera Pró Logotipo del partido PP

Juan Carlos
Vera Pró

Diputado por Madrid Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 16 de enero de 1955 (64 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 12 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: V, VI, VII, VIII, IX, X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Estado de las obras de conexión entre la estación de tren de Chamartín y la estación de tren de Atocha en Madrid Presentada el 7 de febrero de 2019, calificada el 12 de febrero de 2019 En tramitación
  • Número de mujeres víctimas de violencia de género que son objeto de protección policial en Madrid Presentada el 31 de agosto de 2018, calificada el 4 de septiembre de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Número de condenados en firme por violencia de género que conservan la guardia y custodia de sus hijos y/o patria potestad en Madrid Presentada el 31 de agosto de 2018, calificada el 4 de septiembre de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 804 Votos a favor
  • 1385 Votos en contra
  • 84 Abstenciones
  • 1 No votos

Últimas votaciones