Compartir
Fotografía de Juan Carlos Vera Pró Logotipo del partido PP

Juan Carlos
Vera Pró

Diputado por Madrid Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 16 de enero de 1955 (63 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 12 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: V, VI, VII, VIII, IX, X y XI
Cargos actuales
Órganos principales
Vocal SuplenteDiputación PermanenteDesde el 13/01/2017
Comisiones
Vicepresidente 2ºConstitucionalDesde el 12/09/2016
VocalReglamentoDesde el 12/09/2016
VocalRelaciones con el Defensor del PuebloDesde el 10/01/2017
Subcomisiones
VocalPara la reforma electoralDesde el 10/05/2017
Cargos históricos
Órganos principales
VocalDiputación PermanenteDesde el 18/08/2016 hasta el 13/01/2017
Comisiones
VocalSeguridad Vial y Movilidad SostenibleDesde el 28/09/2016 hasta el 10/01/2017