Compartir
Fotografía de Juan Jiménez Tortosa Logotipo del partido PSOE

Juan
Jiménez Tortosa

Diputado por Almería Grupo parlamentario Socialista
  • Fecha de nacimiento: 8 de marzo de 1958 (60 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 18 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Solución de los problemas informáticos que presenta el SEPE de Almería que dejaron en el año 2017 a los trabajadores del manipulado sin cobrar sus prestaciones por desempleo Presentada el 28 de mayo de 2018, calificada el 7 de junio de 2018 Retirado
  • Número de inspecciones penitenciarias realizadas en el centro penitenciario de la provincia de Almería desde el año 2012, así como mejoras realizadas como consecuencia de las mismas Presentada el 7 de mayo de 2018, calificada el 17 de mayo de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Número de bajas cursadas en el centro penitenciario de la provincia de Almería desde el año 2012, así como tiempo que se ha tardado en cubrir las mismas y número de agresiones a funcionarios registradas en los últimos años Presentada el 7 de mayo de 2018, calificada el 17 de mayo de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 1230 Votos a favor
  • 578 Votos en contra
  • 285 Abstenciones
  • 2 No votos

Últimas votaciones