Compartir
Fotografía de Juan José Matarí Sáez Logotipo del partido PP

Juan José
Matarí Sáez

Diputado por Almería Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 24 de diciembre de 1959 (59 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 6 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: VII, VIII, IX, X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Remodelación del enlace 429 de la A-7 con la A-391 y A-1051 (T.M. de Roquetas de Mar y Vícar) Presentada el 25 de enero de 2019, calificada el 5 de febrero de 2019 En tramitación
  • Remodelación del enlace de la A-7 con la A-92 en Viator Presentada el 25 de enero de 2019, calificada el 5 de febrero de 2019 En tramitación
  • Tercer carril en la autovía A-7, Tramo enlace 429 (Roquetas)-enlace 438 (Almería) Presentada el 25 de enero de 2019, calificada el 5 de febrero de 2019 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 2 Días que no ha votado
  • 741 Votos a favor
  • 1361 Votos en contra
  • 93 Abstenciones
  • 11 No votos

Últimas votaciones