Compartir
Fotografía de Juan Luis Gordo Pérez Logotipo del partido PSOE

Juan Luis
Gordo Pérez

Diputado por Segovia Grupo parlamentario Socialista
  • Fecha de nacimiento: 22 de marzo de 1959 (59 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 8 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Paralización de las obras de desdoblamiento de la construcción de la Variante de la SG-20 en algún tramo, así como inclusión en el proyecto de ejecución de dicha carretera de la existencia de un vertedero de residuos y de las pautas de actuación en lo que pudiera afectar a los diferentes tramos de construcción Presentada el 23 de noviembre de 2018, calificada el 11 de diciembre de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Nivel de ejecución de obra en la SG-20 en el primer trimestre y en el primer semestre del año 2018, así como aparición de problemas en la ejecución de la obra no contemplada en el proyecto de ejecución Presentada el 23 de noviembre de 2018, calificada el 11 de diciembre de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Posición del Gobierno frente a la "euroviñeta" Presentada el 2 de julio de 2018, calificada el 2 de julio de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 1288 Votos a favor
  • 632 Votos en contra
  • 284 Abstenciones
  • 2 No votos

Últimas votaciones