Compartir
Fotografía de Juan Manuel Del Olmo Ibáñez Logotipo del partido UP
  • Fecha de nacimiento: 15 de marzo de 1982 (36 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 5 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Medidas previstas para implementar políticas para promocionar el Gobierno Digital o D-Gobernment y para completar la digitalización de España Presentada el 26 de julio de 2018, calificada el 4 de septiembre de 2018 En tramitación
  • Aumento de los servicios públicos de Media Distancia Avant entre Valladolid-Segovia-Madrid Presentada el 17 de julio de 2018, calificada el 4 de septiembre de 2018 En tramitación
  • Reforma de la Ley de Memoria Histórica Presentada el 5 de junio de 2018, calificada el 7 de junio de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 1424 Votos a favor
  • 351 Votos en contra
  • 239 Abstenciones
  • 0 No votos

Últimas votaciones