Compartir
Fotografía de Juan Manuel Juncal Rodríguez Logotipo del partido PP

Juan Manuel
Juncal Rodríguez

Diputado por Coruña (A) Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 2 de junio de 1958 (60 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 7 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Número de funcionarios pertenecientes a la Administración General del Estado adscritos al Ministerio de Sanidad, Servicios Sociales e Igualdad en la provincia de A Coruña en el año 2016 Presentada el 11 de octubre de 2017, calificada el 17 de octubre de 2017 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Número de funcionarios pertenecientes a la Administración General del Estado adscritos al Ministerio de Justicia en la provincia de A Coruña en el año 2016 Presentada el 6 de septiembre de 2017, calificada el 12 de septiembre de 2017 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Número de funcionarios pertenecientes a la Administración General del Estado adscritos al Ministerio de Agricultura y Pesca, Alimentación y Medio Ambiente en la provincia de A Coruña en el año 2016 Presentada el 31 de agosto de 2017, calificada el 5 de septiembre de 2017 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 572 Votos a favor
  • 1260 Votos en contra
  • 50 Abstenciones
  • 1 No votos

Últimas votaciones