Compartir
Fotografía de Juan Vicente Pérez Aras Logotipo del partido PP

Juan Vicente
Pérez Aras

Diputado por Valencia/València Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 13 de noviembre de 1963 (55 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 6 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Medidas previstas ante el avance de la Xylella fastidiosa que sigue afectando a varios puntos de la provincia de Alicante, especialmente en la comarca de la Marina Baixa Presentada el 28 de noviembre de 2018, calificada el 11 de diciembre de 2018 En tramitación
  • Medidas ante la crisis por la que atraviesa el campo de la Comunitat Valenciana Presentada el 27 de noviembre de 2018, calificada el 11 de diciembre de 2018 En tramitación
  • Medidas previstas ante la nueva reforma de la PAC que ha comenzado a plantearse, en la que se mantiene la marginación de los cultivos mediterráneos y no se habla de las medidas de mercado que reclaman las organizaciones agrarias Presentada el 27 de noviembre de 2018, calificada el 11 de diciembre de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 713 Votos a favor
  • 1335 Votos en contra
  • 78 Abstenciones
  • 0 No votos

Últimas votaciones