Compartir
Fotografía de Leopoldo Barreda de los Ríos Logotipo del partido PP

Leopoldo
Barreda de los Ríos

Diputado por Bizkaia Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 15 de mayo de 1960 (58 años)
  • Lugar de nacimiento: Bilbao
  • Alta como diputado: 6 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Actuaciones que se han impulsado para la regeneración urbanística de Irún en terreno ferroviario Presentada el 2 de julio de 2018, calificada el 2 de julio de 2018 En tramitación
  • Detalle de los trabajos de ampliación de gálibo del túnel de Gaintxurizketa Presentada el 2 de julio de 2018, calificada el 2 de julio de 2018 En tramitación
  • ¿Considera el Gobierno conveniente mantener la Prisión Permanente Revisable? Presentada el 1 de febrero de 2018, calificada el 6 de febrero de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 574 Votos a favor
  • 1259 Votos en contra
  • 50 Abstenciones
  • 0 No votos

Últimas votaciones