Compartir
Fotografía de Lídia Guinart Moreno Logotipo del partido PSC-PSOE

Lídia
Guinart Moreno

Diputada por Barcelona Grupo parlamentario Socialista
  • Fecha de nacimiento: 30 de diciembre de 1966 (52 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 13 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • ¿Cuáles son a su juicio los retos a los que se enfrenta RTVE después de seis meses al frente de la Corporación? Presentada el 21 de febrero de 2019, calificada el 26 de febrero de 2019 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Número de reuniones de Conferencias Sectoriales celebradas desde el 04/11/2016 al mes de junio del año 2018 en las que ha participado el Gobierno de la Generalitat de Cataluña, así como número de reuniones a las que no ha asistido Presentada el 31 de enero de 2019, calificada el 5 de febrero de 2019 Retirado
  • Número de subvenciones que se han distribuido entre Comunidades Autónomas desde junio del año 2017 a junio del año 2018 Presentada el 31 de enero de 2019, calificada el 5 de febrero de 2019 Retirado

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 1310 Votos a favor
  • 673 Votos en contra
  • 291 Abstenciones
  • 0 No votos

Últimas votaciones