Compartir
Fotografía de Loreto Cascales Martínez Logotipo del partido PP

Loreto
Cascales Martínez

Diputada por Alicante/Alacant Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 22 de enero de 1977 (41 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 7 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Actuaciones para solucionar la situación en la que se encuentra la embarcación de Santa Pola "Nuestra Madre Loreto" y su tripulación Presentada el 28 de noviembre de 2018, calificada el 11 de diciembre de 2018 En tramitación
  • Previsiones acerca de modificar la ubicación de la Administración de la Agencia Tributaria en Orihuela Presentada el 26 de noviembre de 2018, calificada el 11 de diciembre de 2018 En tramitación
  • Número de menores beneficiados con ayudas para la alimentación y con actividades de ocio y culturales en el Programa Vacaciones Escolares Continuar Aprendiendo (VECA), así como elaboración de algún informe que cuantifique el impacto de las actuaciones adoptadas, que contenga una evaluación del programa y que aporte nuevas medidas que lo mejore Presentada el 14 de noviembre de 2018, calificada el 20 de noviembre de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 711 Votos a favor
  • 1336 Votos en contra
  • 79 Abstenciones
  • 0 No votos

Últimas votaciones