Compartir
Fotografía de Lourdes Ciuró i Buldó Logotipo del partido CDC:PDeCAT

Lourdes
Ciuró i Buldó

Diputada por Barcelona Grupo parlamentario Mixto
  • Fecha de nacimiento: 3 de junio de 1971 (47 años)
  • Lugar de nacimiento: Reús.
  • Alta como diputada: 12 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Viviendas de las que dispone la SAREB, situadas en Sabadell Presentada el 12 de junio de 2018, calificada el 19 de junio de 2018 En tramitación
  • Distribución por poblaciones de Cataluña de las viviendas de la SAREB, que no ha reclamado ninguna Administración Presentada el 12 de junio de 2018, calificada el 19 de junio de 2018 En tramitación
  • Distribución por Comunidades Autónomas de las viviendas de la SAREB, que no ha reclamado ninguna Administración Presentada el 12 de junio de 2018, calificada el 19 de junio de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 7 Días que no ha votado
  • 1086 Votos a favor
  • 241 Votos en contra
  • 428 Abstenciones
  • 72 No votos

Últimas votaciones