Compartir
Fotografía de Lucía Martín González Logotipo del partido ECP
  • Fecha de nacimiento: 15 de enero de 1979 (39 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 13 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • ¿Cómo piensa el Gobierno materializar en los Presupuestos Generales del Estado el cambio significativo que ha prometido la Ministra Meritxell Batet para Cataluña? Presentada el 6 de septiembre de 2018, calificada el 11 de septiembre de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Devolución de 116 personas desde Ceuta a Marruecos el día 23/08/2018 Presentada el 24 de agosto de 2018, calificada el 4 de septiembre de 2018 En tramitación
  • Puesta en marcha de sistemas de prepago de electricidad como proyecto en contadores de consumidores vulnerables Presentada el 26 de junio de 2018, calificada el 10 de julio de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 1 Días que no ha votado
  • 1405 Votos a favor
  • 336 Votos en contra
  • 232 Abstenciones
  • 10 No votos

Últimas votaciones