Compartir
Fotografía de Luis Carlos Sahuquillo García Logotipo del partido PSOE

Luis Carlos
Sahuquillo García

Diputado por Cuenca Grupo parlamentario Socialista
  • Fecha de nacimiento: 11 de enero de 1966 (52 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 4 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: IX, X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Número de inspecciones penitenciarias realizadas en el centro penitenciario de la provincia de Cuenca desde el año 2012, así como mejoras realizadas como consecuencia de las mismas Presentada el 7 de mayo de 2018, calificada el 17 de mayo de 2018 En tramitación
  • Inversiones y obras de mantenimiento realizadas en el centro penitenciario de la provincia de Cuenca desde el año 2011, así como previstas para el año 2018 Presentada el 7 de mayo de 2018, calificada el 17 de mayo de 2018 En tramitación
  • Acciones de formación destinadas a los trabajadores del centro penitenciario de la provincia de Cuenca desde el año 2012 y previstas para el año 2018 Presentada el 7 de mayo de 2018, calificada el 17 de mayo de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 1150 Votos a favor
  • 514 Votos en contra
  • 258 Abstenciones
  • 0 No votos

Últimas votaciones