Compartir
Fotografía de Luis Miguel Salvador García Logotipo del partido Cs

Luis Miguel
Salvador García

Diputado por Granada Grupo parlamentario Ciudadanos
  • Fecha de nacimiento: 17 de abril de 1963 (55 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 5 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Vialidad invernal de la Red de Carreteras del Estado en el provincia de Granada Presentada el 21 de diciembre de 2018, calificada el 9 de enero de 2019 En tramitación
  • Planes del Ministerio para la Transición Ecológica en relación con el aprovechamiento hidroeléctrico del Pantano del Negratín en el norte de la provincia de Granada Presentada el 14 de diciembre de 2018, calificada el 18 de diciembre de 2018 En tramitación
  • Deficiencias declaradas por el Ministerio de Fomento en la red de carreteras del Estado en la provincia de Jaén Presentada el 13 de diciembre de 2018, calificada el 18 de diciembre de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 867 Votos a favor
  • 1184 Votos en contra
  • 140 Abstenciones
  • 0 No votos

Últimas votaciones