Compartir
Fotografía de Mª Mar Blanco Garrido Logotipo del partido PP

Mª Mar
Blanco Garrido

Diputada por Madrid Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 29 de marzo de 1974 (44 años)
  • Lugar de nacimiento: Ermua
  • Alta como diputada: 7 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: Ninguna

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • ¿Se siente capaz a estas alturas de su gestión como Ministro del Interior de mirar a la cara a las víctimas del terrorismo? Presentada el 15 de noviembre de 2018, calificada el 20 de noviembre de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • ¿Por qué mantiene congelada la equiparación salarial de las Fuerzas y Cuerpos de Seguridad del Estado? Presentada el 4 de octubre de 2018, calificada el 9 de octubre de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Número de mujeres víctimas de violencia de género que son objeto de protección policial en Madrid Presentada el 31 de agosto de 2018, calificada el 4 de septiembre de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 712 Votos a favor
  • 1335 Votos en contra
  • 79 Abstenciones
  • 0 No votos

Últimas votaciones