Compartir
Fotografía de Manuel Blasco Marqués Logotipo del partido PP-PAR

Manuel
Blasco Marqués

Diputado por Teruel Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 9 de febrero de 1960 (58 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 5 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Número de incidencias mensuales graves en la línea de Renfe Media Distancia con origen en la Comunidad Autónoma de Aragón, Calatayud-Zaragoza (Avant), en el primer semestre de 2018 Presentada el 16 de enero de 2019, calificada el 22 de enero de 2019 En tramitación
  • Número de incidencias mensuales graves en la línea de Renfe Media Distancia con origen en la Comunidad Autónoma de Aragón, Calatayud-Zaragoza (Avant), en el segundo semestre de 2018 Presentada el 16 de enero de 2019, calificada el 22 de enero de 2019 En tramitación
  • Número de incidencias mensuales graves en la línea de Renfe Media Distancia con origen en la Comunidad Autónoma de Aragón, Calatayud-Zaragoza (Avant), en el año 2016 Presentada el 16 de enero de 2019, calificada el 22 de enero de 2019 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 746 Votos a favor
  • 1361 Votos en contra
  • 85 Abstenciones
  • 14 No votos

Últimas votaciones