Compartir
Fotografía de Manuel Gabriel González Ramos Logotipo del partido PSOE

Manuel Gabriel
González Ramos

Diputado por Albacete Grupo parlamentario Socialista
  • Fecha de nacimiento: 13 de octubre de 1966 (51 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 12 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Número de bajas cursadas en el centro penitenciario de la provincia de Albacete desde el año 2012, así como tiempo que se ha tardado en cubrir las mismas y número de agresiones a funcionarios registradas en los últimos años Presentada el 7 de mayo de 2018, calificada el 17 de mayo de 2018 En tramitación
  • Volumen de agua trasvasada a través del Acueducto Tajo-Segura (ATS) desde el año 1979 Presentada el 7 de mayo de 2018, calificada el 17 de mayo de 2018 En tramitación
  • Medidas previstas ante la situación precaria de los efectivos destinados en el centro penitenciario de Albacete Presentada el 7 de mayo de 2018, calificada el 17 de mayo de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 1 Días que no ha votado
  • 1116 Votos a favor
  • 444 Votos en contra
  • 256 Abstenciones
  • 6 No votos

Últimas votaciones