Compartir
Fotografía de Manuel Monereo Pérez Logotipo del partido UP
  • Fecha de nacimiento: 10 de junio de 1950 (68 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 11 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: Ninguna

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Previsiones acerca de promover un debate sobre la gestión de los residuos radiactivos de media y baja intensidad, así como motivos del traslado y almacenamiento de nuevo residuos en el cementerio nuclear de El Cabril procedentes de la Central Nuclear de Garoña Presentada el 25 de octubre de 2018, calificada el 30 de octubre de 2018 En tramitación
  • Actuaciones del Sargento del Puesto de Cerro Muriano contra el Secretario de Relaciones Institucionales de la Asociación Unificada de Guardias Civiles (AUGC) en Córdoba Presentada el 26 de septiembre de 2018, calificada el 28 de septiembre de 2018 En tramitación
  • Plazo previsto para llevar a cabo la reorganización de unidades de la Guardia Civil reflejada en el informe de reorganización de las unidades de la Dirección General de la Guardia Civil Presentada el 3 de septiembre de 2018, calificada el 11 de septiembre de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 4 Días que no ha votado
  • 1429 Votos a favor
  • 362 Votos en contra
  • 235 Abstenciones
  • 33 No votos

Últimas votaciones