Compartir
Fotografía de Mar Cotelo Balmaseda Logotipo del partido PP

Mar
Cotelo Balmaseda

Diputada por Rioja (La) Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 31 de marzo de 1973 (45 años)
  • Lugar de nacimiento: Logroño
  • Alta como diputada: 6 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: Ninguna

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Protocolo de actuación a seguir de las Fuerzas y Cuerpos de Seguridad del Estado en el caso de detención de personas con algún tipo de discapacidad Presentada el 28 de mayo de 2018, calificada el 7 de junio de 2018 En tramitación
  • Evolución del número de Centros Especiales de Empleo desde el año 2011 en La Rioja Presentada el 9 de abril de 2018, calificada el 17 de abril de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Número de autónomos existentes en La Rioja y con discapacidad a 01/01/2018 Presentada el 9 de abril de 2018, calificada el 17 de abril de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 570 Votos a favor
  • 1262 Votos en contra
  • 51 Abstenciones
  • 0 No votos

Últimas votaciones