Compartir
Fotografía de Marc Lamuà Estañol Logotipo del partido PSC-PSOE

Marc
Lamuà Estañol

Diputado por Girona Grupo parlamentario Socialista
  • Fecha de nacimiento: 19 de mayo de 1980 (38 años)
  • Lugar de nacimiento: Castell-Platja d'Aro (Girona)
  • Alta como diputado: 13 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Número de reuniones de Conferencias Sectoriales celebradas desde el 04/11/2016 al mes de junio del año 2018 en las que ha participado el Gobierno de la Generalitat de Cataluña, así como número de reuniones a las que no ha asistido Presentada el 31 de enero de 2019, calificada el 5 de febrero de 2019 Retirado
  • Número de reuniones que se han producido entre ministros del Gobierno de España y consejeros u otros cargos superiores del Gobierno de la Generalitat de Cataluña desde el 04/11/2016 al mes de junio del año 2018 Presentada el 31 de enero de 2019, calificada el 5 de febrero de 2019 Retirado
  • Número de reuniones estatutariamente previstas que se han producido entre miembros del Gobierno de España y miembros del Gobierno de la Generalitat de Cataluña desde el 04/11/2016 al mes de junio del año 2018 Presentada el 31 de enero de 2019, calificada el 5 de febrero de 2019 Retirado

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 1309 Votos a favor
  • 671 Votos en contra
  • 293 Abstenciones
  • 1 No votos

Últimas votaciones