Compartir
Fotografía de Marcial Gómez Balsera Logotipo del partido Cs

Marcial
Gómez Balsera

Diputado por Córdoba Grupo parlamentario Ciudadanos
  • Fecha de nacimiento: 30 de junio de 1972 (45 años)
  • Lugar de nacimiento: Monterrubio de la Serena (Badajoz)
  • Alta como diputado: 7 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Planes del Ministerio de Transición Ecológica sobre la adopción de medidas contra la desertificación en la provincia de Córdoba Presentada el 15 de junio de 2018, calificada el 19 de junio de 2018 En tramitación
  • Sobrecarga de trabajo que soportan los jueces de Córdoba y medidas previstas para paliar esta situación y equilibrar las cargas de trabajo, así como previsiones acerca de activar la concesión de las Cruces de San Raimundo de Peñafort solicitadas por el Pleno de Magistrados de la Audiencia Provincial de Córdoba Presentada el 8 de junio de 2018, calificada el 12 de junio de 2018 En tramitación
  • Parador Nacional de Alcalá la Real en Jaén Presentada el 24 de mayo de 2018, calificada el 28 de mayo de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 631 Votos a favor
  • 1099 Votos en contra
  • 97 Abstenciones
  • 0 No votos

Últimas votaciones