Compartir
Fotografía de Margarita Pérez Herraiz Logotipo del partido PSdG-PSOE

Margarita
Pérez Herraiz

Diputada por Lugo Grupo parlamentario Socialista
  • Fecha de nacimiento: 30 de mayo de 1955 (63 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 4 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: IX, X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Convenio y acta de cesión del Ministerio de Fomento con el Ayuntamiento de Baralla (Lugo) de los tramos de la N-VI del punto kilométrico 470,596 al 470,790 y del punto kilométrico 473,407 al punto 473,684 Presentada el 31 de octubre de 2018, calificada el 13 de noviembre de 2018 En tramitación
  • Trámite realizado por el Ayuntamiento de Mondoñedo (Lugo) con la Tesorería General de la Seguridad Social para la cesión a dicho Ayuntamiento de unos terrenos en la calle Vilalba para destinarlos a aparcamientos Presentada el 23 de octubre de 2018, calificada el 30 de octubre de 2018 En tramitación
  • Número de rotondas previstas en la N-VI a su paso por Outeiro de Rei Presentada el 31 de mayo de 2018, calificada el 7 de junio de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 1230 Votos a favor
  • 575 Votos en contra
  • 285 Abstenciones
  • 0 No votos

Últimas votaciones