Compartir
Fotografía de María Ángeles Esteller Ruedas Logotipo del partido PP

María Ángeles
Esteller Ruedas

Diputada por Barcelona Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 12 de febrero de 1963 (55 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 6 de febrero de 2018
  • Sustituye a: Jorge, Moragas Sánchez
  • Anteriores legislaturas: X

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Mantenimiento por el Ministerio de Fomento del compromiso del anterior Gobierno de España de soterrar la línea férrea R2 a su paso por Montcada i Reixac (Barcelona) Presentada el 25 de octubre de 2018, calificada el 30 de octubre de 2018 En tramitación
  • Mantenimiento del compromiso del anterior Gobierno de soterrar la línea férrea R2 a su paso por Montcada i Reixac (Barcelona) Presentada el 19 de octubre de 2018, calificada el 23 de octubre de 2018 En tramitación
  • Importe y plazo de ejecución de las obras de soterramiento de Montcada Presentada el 19 de octubre de 2018, calificada el 23 de octubre de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 296 Votos a favor
  • 600 Votos en contra
  • 41 Abstenciones
  • 0 No votos

Últimas votaciones