Compartir
Fotografía de María Ángeles Esteller Ruedas Logotipo del partido PP

María Ángeles
Esteller Ruedas

Diputada por Barcelona Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 12 de febrero de 1963 (55 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 6 de febrero de 2018
  • Sustituye a: Jorge, Moragas Sánchez
  • Anteriores legislaturas: X

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Ayudas recibidas por la flota de la provincia de Barcelona con cargo al Fondo Europeo de Pesca entre los años 2016 y 2018, así como posición y previsiones en relación con las mismas ante el actual proceso de negociación de la reforma de la Política Pesquera Común Presentada el 14 de febrero de 2019, calificada el 19 de febrero de 2019 En tramitación
  • Previsiones acerca de mantener en fechas próximas una reunión técnica con los ayuntamientos, la Agencia Catalana del Agua y la Generalitat de Cataluña para abordar el paso del soterramiento de Montcada por el río Ripoll y la autopista C-33 Presentada el 2 de enero de 2019, calificada el 2 de enero de 2019 En tramitación
  • Nuevo calendario de reuniones técnicas para avanzar con las obras del soterramiento de Montcada después de haberlas aplazado durante más de tres meses Presentada el 2 de enero de 2019, calificada el 2 de enero de 2019 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 379 Votos a favor
  • 658 Votos en contra
  • 53 Abstenciones
  • 0 No votos

Últimas votaciones