Compartir
Fotografía de María Ángeles Esteller Ruedas Logotipo del partido PP

María Ángeles
Esteller Ruedas

Diputada por Barcelona Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 12 de febrero de 1963 (55 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 6 de febrero de 2018
  • Sustituye a: Jorge, Moragas Sánchez
  • Anteriores legislaturas: X
Cargos actuales
Comisiones
Vicepresidenta 2ªInteriorDesde el 19/04/2018
Portavoz AdjuntaSeguridad Vial y Movilidad SostenibleDesde el 10/09/2018
VocalCooperación Internacional para el DesarrolloDesde el 10/09/2018
Vocalestudio del modelo policial del siglo XXIDesde el 18/04/2018
Cargos históricos
Comisiones
Portavoz AdjuntaCooperación Internacional para el DesarrolloDesde el 22/02/2018 hasta el 10/09/2018
VocalInteriorDesde el 18/04/2018 hasta el 19/04/2018