Compartir
Fotografía de María Ascensión Carreño Fernández Logotipo del partido PP

María Ascensión
Carreño Fernández

Diputada por Murcia Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 2 de julio de 1970 (48 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 7 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Partida económica para acometer las obras de urgencia en el castillo de Monteagudo Presentada el 30 de enero de 2019, calificada el 5 de febrero de 2019 En tramitación
  • Motivos por los que no se han iniciado obras de urgencia en el castillo árabe de Monteagudo Presentada el 30 de enero de 2019, calificada el 5 de febrero de 2019 En tramitación
  • Motivos por los que no se contempla en los Presupuestos Generales del Estado para el año 2019 la partida económica destinada a las obras del Colector Interceptor Perimetral Oeste Presentada el 30 de enero de 2019, calificada el 5 de febrero de 2019 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 749 Votos a favor
  • 1373 Votos en contra
  • 83 Abstenciones
  • 1 No votos

Últimas votaciones