Compartir
Fotografía de María Asunción Jacoba Pía De la Concha García-Mauriño Logotipo del partido UPM

María Asunción Jacoba Pía
De la Concha García-Mauriño

Diputada por Balears (Illes) Grupo parlamentario Confederal de Unidos Podemos-En Comú Podem-En Marea
  • Fecha de nacimiento: 25 de julio de 1954 (64 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 18 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Número de personas afectadas por la estafa de iDental en el conjunto del territorio español Presentada el 31 de octubre de 2018, calificada el 13 de noviembre de 2018 En tramitación
  • Incidente que ha ocasionado que gran parte de la isla de Menorca se haya quedado sin electricidad durante más de 50 horas Presentada el 31 de octubre de 2018, calificada el 13 de noviembre de 2018 En tramitación
  • Garantía del suministro eléctrico en la isla de Menorca Presentada el 30 de octubre de 2018, calificada el 13 de noviembre de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 1470 Votos a favor
  • 381 Votos en contra
  • 243 Abstenciones
  • 1 No votos

Últimas votaciones