Compartir
Fotografía de María Aurora Flórez Rodríguez Logotipo del partido PSOE

María Aurora
Flórez Rodríguez

Diputada por León Grupo parlamentario Socialista
  • Fecha de nacimiento: 20 de septiembre de 1974 (43 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 14 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Solicitud de informe al Consejo de Gobierno de la Región de Murcia, recabando datos en relación con los locales de juegos de azar y con las personas con adicción al juego Presentada el 31 de mayo de 2018, calificada el 7 de junio de 2018 En tramitación
  • Solicitud de informe a la Xunta de Galicia, recabando datos en relación con los locales de juegos de azar y con las personas con adicción al juego Presentada el 31 de mayo de 2018, calificada el 7 de junio de 2018 En tramitación
  • Actuaciones que se están llevando a cabo para evitar las actividades ilícitas del juego Presentada el 31 de mayo de 2018, calificada el 7 de junio de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 1124 Votos a favor
  • 445 Votos en contra
  • 258 Abstenciones
  • 0 No votos

Últimas votaciones