Compartir
Fotografía de María Aurora Flórez Rodríguez Logotipo del partido PSOE

María Aurora
Flórez Rodríguez

Diputada por León Grupo parlamentario Socialista
  • Fecha de nacimiento: 20 de septiembre de 1974 (43 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 14 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI
Cargos actuales
Comisiones
PortavozEstudio del Problema de las DrogasDesde el 16/11/2016
Portavoz AdjuntaPolíticas Integrales de la DiscapacidadDesde el 01/07/2017
VocalEducación y Formación ProfesionalDesde el 21/06/2018
VocalIgualdadDesde el 14/09/2016
AdscritaSanidad, Consumo y Bienestar SocialDesde el 21/06/2018
Cargos históricos
Comisiones
Portavoz AdjuntaEducación y DeporteDesde el 13/09/2016 hasta el 01/07/2017
VocalPolíticas Integrales de la DiscapacidadDesde el 28/09/2016 hasta el 01/07/2017
VocalEducación y DeporteDesde el 01/07/2017 hasta el 21/06/2018
VocalEstudio del Problema de las DrogasDesde el 16/11/2016 hasta el 16/11/2016
AdscritaSanidad y Servicios SocialesDesde el 05/04/2017 hasta el 21/06/2018