Compartir
Fotografía de María de la Concepción de Santa Ana Fernández Logotipo del partido PP

María de la Concepción de
Santa Ana Fernández

Diputada por Granada Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 18 de enero de 1973 (45 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 6 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: IX, X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Estado de ejecución e inversión realizada en el aeropuerto Federico García Lorca Granada-Jaén en lo referente al desarrollo y mejoras del sistema de ayudas a la navegación Presentada el 27 de septiembre de 2018, calificada el 9 de octubre de 2018 En tramitación
  • Estado de ejecución e inversión realizada en el aeropuerto Federico García Lorca Granada-Jaén en lo referente a obras de apoyo y mantenimiento Presentada el 27 de septiembre de 2018, calificada el 9 de octubre de 2018 En tramitación
  • Estado de ejecución e inversión realizada por ENAIRE en el aeropuerto Federico García Lorca Granada-Jaén en lo referente al desarrollo y mejora del sistema de navegación aérea Presentada el 27 de septiembre de 2018, calificada el 9 de octubre de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 1 Días que no ha votado
  • 626 Votos a favor
  • 1301 Votos en contra
  • 72 Abstenciones
  • 15 No votos

Últimas votaciones