Compartir
Fotografía de María del Carmen Dueñas Martínez Logotipo del partido PP

María del Carmen
Dueñas Martínez

Diputada por Melilla Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 23 de diciembre de 1964 (53 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 12 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Tasa de nacimientos que se han producido por cesáreas en el periodo comprendido desde el 01/01/2017 a 01/10/2018 Presentada el 15 de noviembre de 2018, calificada el 20 de noviembre de 2018 En tramitación
  • Opinión del Gobierno acerca de si es ajustado a derecho que se aplique a los ciudadanos residentes en las Ciudades Autónomas de Melilla o Ceuta el cargo de roaming internacional o itinerancia, estando dentro del territorio nacional, y con servicios, servidores y productos españoles Presentada el 7 de noviembre de 2018, calificada el 13 de noviembre de 2018 Inadmitido a trámite en términos absolutos
  • Repatriación de los menores extranjeros no acompañados (MENA) marroquíes, siempre que puedan ser identificados para poder ser entregados a sus familias, así como, en su caso, exigencias puestas por el Gobierno de Marruecos al Gobierno de España para aceptar dicha repatriación Presentada el 2 de noviembre de 2018, calificada el 13 de noviembre de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 1 Días que no ha votado
  • 707 Votos a favor
  • 1333 Votos en contra
  • 80 Abstenciones
  • 6 No votos

Últimas votaciones