Compartir
Fotografía de María del Carmen Hernández Bento Logotipo del partido PP

María del Carmen
Hernández Bento

Diputada por Palmas (Las) Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 7 de julio de 1963 (54 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 6 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: Ninguna

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Ampliación de las estaciones sensoras en las Islas de Fuerteventura y Lanzarote, para mejorar la cobertura del SIVE incrementando su capacidad de detección e identificación Presentada el 15 de marzo de 2018, calificada el 20 de marzo de 2018 En tramitación
  • Cantidad transferida en el año 2017 para carreteras en Canarias Presentada el 7 de marzo de 2018, calificada el 13 de marzo de 2018 En tramitación
  • Número de nuevos empleos en la provincia de Las Palmas en los años 2013 a 2017 Presentada el 1 de marzo de 2018, calificada el 6 de marzo de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 518 Votos a favor
  • 1258 Votos en contra
  • 51 Abstenciones
  • 0 No votos

Últimas votaciones