Compartir
Fotografía de María del Carmen Navarro Cruz Logotipo del partido PP

María del Carmen
Navarro Cruz

Exdiputada por Almería Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 3 de enero de 1960 (59 años)
  • Lugar de nacimiento: Macael (Almería)
  • Alta como diputada: 29 de noviembre de 2016
  • Sustituye a: Eloísa María, Cabrera Carmona
  • Anteriores legislaturas: IX y X

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Tercer carril en la autovía A-7, Tramo enlace 429 (Roquetas)-enlace 438 (Almería) Presentada el 25 de enero de 2019, calificada el 5 de febrero de 2019 Caducado
  • Remodelación del enlace de la A-7 con la A-92 en Viator Presentada el 25 de enero de 2019, calificada el 5 de febrero de 2019 Caducado
  • Mejora de los enlaces 409 y 411 de la autovía A-7, enlaces de Copo y Santa María del Águila Presentada el 25 de enero de 2019, calificada el 5 de febrero de 2019 Caducado

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 1 Días que no ha votado
  • 768 Votos a favor
  • 1328 Votos en contra
  • 82 Abstenciones
  • 10 No votos

Últimas votaciones