Compartir
Fotografía de María del Mar Rominguera Salazar Logotipo del partido PSOE

María del Mar
Rominguera Salazar

Diputada por Zamora Grupo parlamentario Socialista
  • Fecha de nacimiento: 18 de junio de 1966 (52 años)
  • Lugar de nacimiento: Ceuta
  • Alta como diputada: 11 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Valoración sobre el estado de conservación de las instalaciones y dependencias del cuartel de la Guardia Civil de Benavente Presentada el 31 de mayo de 2018, calificada el 7 de junio de 2018 En tramitación
  • Valoración sobre el estado de conservación de las instalaciones y dependencias del cuartel de la Guardia Civil de Toro Presentada el 31 de mayo de 2018, calificada el 7 de junio de 2018 En tramitación
  • Valoración sobre el estado de conservación de las instalaciones y dependencias del cuartel de la Guardia Civil de Puebla de Sanabria Presentada el 31 de mayo de 2018, calificada el 7 de junio de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 4 Días que no ha votado
  • 1106 Votos a favor
  • 482 Votos en contra
  • 255 Abstenciones
  • 39 No votos

Últimas votaciones