Compartir
Fotografía de María del Rocío De Frutos Madrazo Logotipo del partido PSdG-PSOE

María del Rocío
De Frutos Madrazo

Diputada por Ourense Grupo parlamentario Socialista
  • Fecha de nacimiento: 21 de enero de 1967 (51 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 13 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Solución de los problemas informáticos que presenta el SEPE de Almería que dejaron en el año 2017 a los trabajadores del manipulado sin cobrar sus prestaciones por desempleo Presentada el 28 de mayo de 2018, calificada el 7 de junio de 2018 En tramitación
  • Previsiones acerca de la reducción de la tarifa ferroviaria en el trayecto Ourense-Santiago-A Coruña, así como de incrementar la frecuencia de los trenes Ourense-Santiago en horario de mañana Presentada el 21 de mayo de 2018, calificada el 28 de mayo de 2018 En tramitación
  • Número de mujeres con pensión mínima y dos, tres y cuatro hijos o más que han cobrado el complemento por maternidad Presentada el 10 de mayo de 2018, calificada el 17 de mayo de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 1 Días que no ha votado
  • 1115 Votos a favor
  • 449 Votos en contra
  • 254 Abstenciones
  • 9 No votos

Últimas votaciones