Compartir
Fotografía de María Dolores Alba Mullor Logotipo del partido PP

María Dolores
Alba Mullor

Diputada por Alicante/Alacant Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 7 de mayo de 1964 (54 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 6 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: Ninguna

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Valoración de la puesta en marcha y de los resultados del teléfono gratuito de atención a víctimas de acoso escolar, medidas adoptadas para sensibilizar a los ciudadanos sobre la realidad de los niños que sufren violencia en el ámbito escolar, situación y futuro del Plan Estratégico de Convivencia Escolar, así como acciones para prevenir dicha violencia Presentada el 10 de mayo de 2018, calificada el 17 de mayo de 2018 En tramitación
  • Medidas que está desarrollando el Gobierno para incrementar el tamaño de las PYMEs innovadoras Presentada el 8 de mayo de 2018, calificada el 17 de mayo de 2018 En tramitación
  • Número de pernoctaciones en Paradores Nacionales durante el año 2017 en la Comunitat Valenciana Presentada el 23 de abril de 2018, calificada el 3 de mayo de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 517 Votos a favor
  • 1257 Votos en contra
  • 51 Abstenciones
  • 2 No votos

Últimas votaciones