Compartir
Fotografía de María Dolores Bolarín Sánchez Logotipo del partido PP

María Dolores
Bolarín Sánchez

Diputada por Murcia Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 31 de marzo de 1950 (68 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 14 de noviembre de 2017
  • Sustituye a: Francisco Martín, Bernabé Pérez
  • Anteriores legislaturas: IX y X

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Pago de los impuestos sobre las transacciones financieras Presentada el 11 de febrero de 2019, calificada el 19 de febrero de 2019 En tramitación
  • Medidas previstas ante el retraso sufrido por el tren Altaria Murcia-Madrid-Murcia el día 28/01/2019 Presentada el 5 de febrero de 2019, calificada el 12 de febrero de 2019 En tramitación
  • Partida económica para acometer las obras de urgencia en el castillo de Monteagudo Presentada el 30 de enero de 2019, calificada el 5 de febrero de 2019 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 410 Votos a favor
  • 681 Votos en contra
  • 51 Abstenciones
  • 1 No votos

Últimas votaciones