Compartir
Fotografía de María Dolores De Cospedal García Logotipo del partido PP

María Dolores
De Cospedal García

Diputada por Toledo Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 13 de diciembre de 1965 (52 años)
  • Lugar de nacimiento: Madrid
  • Alta como diputada: 14 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Número de condenados en firme por violencia de género que conservan la guardia y custodia de sus hijos y/o patria potestad en Toledo Presentada el 31 de agosto de 2018, calificada el 4 de septiembre de 2018 En tramitación
  • Número de condenados en prisión por violencia de género en Toledo Presentada el 31 de agosto de 2018, calificada el 4 de septiembre de 2018 En tramitación
  • Número de mujeres víctimas de violencia de género que son objeto de protección policial en Toledo Presentada el 31 de agosto de 2018, calificada el 4 de septiembre de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 16 Días que no ha votado
  • 542 Votos a favor
  • 1235 Votos en contra
  • 66 Abstenciones
  • 171 No votos

Últimas votaciones