Compartir
Fotografía de María Dolores Galovart Carrera Logotipo del partido PSdG-PSOE

María Dolores
Galovart Carrera

Diputada por Pontevedra Grupo parlamentario Socialista
  • Fecha de nacimiento: 5 de enero de 1955 (63 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 18 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Valoración de la apreciación de los sindicatos del sector acerca de que el protocolo contra agresiones en Instituciones Penitenciarias es una mera declaración de intenciones que no aborda los problemas estructurales que se generan en los centros, así como previsiones acerca de la modificación del mismo Presentada el 31 de mayo de 2018, calificada el 7 de junio de 2018 En tramitación
  • Previsiones acerca de iniciar los procedimientos para cubrir los puestos de trabajo vacantes en los centros penitenciarios de Galicia Presentada el 31 de mayo de 2018, calificada el 7 de junio de 2018 En tramitación
  • Previsiones acerca de reponer efectivos y completar la plantilla del centro penitenciario de A Lama Presentada el 31 de mayo de 2018, calificada el 7 de junio de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 1128 Votos a favor
  • 498 Votos en contra
  • 256 Abstenciones
  • 1 No votos

Últimas votaciones