Compartir
Fotografía de María Dolores Marcos Moyano Logotipo del partido PP

María Dolores
Marcos Moyano

Diputada por Cáceres Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 27 de diciembre de 1957 (60 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 6 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Actuaciones para combatir los índices de pobreza infantil generados en 2018 Presentada el 27 de noviembre de 2018, calificada el 11 de diciembre de 2018 En tramitación
  • Previsiones del Ministerio de Fomento acerca del desplazamiento de la estación ferroviaria de Alta Velocidad prevista en Plasencia, así como ubicación definitiva de la misma, plazos y presupuesto Presentada el 27 de noviembre de 2018, calificada el 11 de diciembre de 2018 En tramitación
  • Forma en la que se van a simplificar los trámites administrativos para las personas dependientes que tienen discapacidad Presentada el 27 de noviembre de 2018, calificada el 11 de diciembre de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 712 Votos a favor
  • 1336 Votos en contra
  • 78 Abstenciones
  • 0 No votos

Últimas votaciones