Compartir
Fotografía de María Eugenia Romero Rodríguez Logotipo del partido PP

María Eugenia
Romero Rodríguez

Diputada por Sevilla Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 20 de julio de 1970 (48 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 6 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Actuaciones previstas en infraestructuras de carreteras en la provincia de Sevilla Presentada el 16 de octubre de 2018, calificada el 23 de octubre de 2018 En tramitación
  • Previsiones acerca de la eliminación definitiva del peaje de la AP-4 Sevilla-Cádiz Presentada el 16 de octubre de 2018, calificada el 23 de octubre de 2018 En tramitación
  • ¿Qué opina del uso de dinero público para pagar prostitución? Presentada el 11 de octubre de 2018, calificada el 16 de octubre de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 2 Días que no ha votado
  • 704 Votos a favor
  • 1326 Votos en contra
  • 81 Abstenciones
  • 15 No votos

Últimas votaciones